新版微信折叠置顶聊天怎么取消

 时间:2026-04-22 08:25:10

1、点击置顶聊天选项

打开微信软件,来到微信主页,点击主页上方的置顶聊天选项。

新版微信折叠置顶聊天怎么取消

2、将置顶聊天滑块关闭

点击一个对话框,点击右上角的三个小点,将置顶聊天滑块关闭。

新版微信折叠置顶聊天怎么取消

3、折叠置顶聊天就取消

重复以上操作,当置顶聊天少于或等于十个,折叠置顶聊天就取消了。

新版微信折叠置顶聊天怎么取消

  • sql server怎么查看sql语句执行效率
  • int和Integer的区别
  • 进行动物实验时候使用麻醉剂的注意事项?
  • 学术论文写作要注意逻辑性
  • 怎么去保证法兰的质量
  • 热门搜索
    转氨酶高是怎么回事有什么危害 怎么去黑铁酒吧 电脑反应慢怎么解决 偏瘦的人如何长胖 三星note5怎么样 文件被删除怎么恢复 生活中 邓禄普床垫怎么样 生活中的小插曲 如何性行为