小米手机老是叮咚响怎么办

 时间:2026-04-26 00:43:25

1、打开声音与触感

打开小米手机的设置,点击声音与触感的选项。

小米手机老是叮咚响怎么办

2、打开通知提醒

点击通知畸形的选项。

小米手机老是叮咚响怎么办

3、打开全部铃声

点击全部铃声的选项。

小米手机老是叮咚响怎么办

4、选中无铃声

点击无铃声的选项,出现勾选标志即为设置成功。

小米手机老是叮咚响怎么办

  • 小米手机无缘无故的响提示音
  • 小米手机莫名的叮咚声音
  • 小米手机一直响声音怎么消除
  • 小米手机突然发出异响怎么办?
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 热门搜索
    粳米怎么读 华为手机投屏电视怎么设置 雒怎么读姓氏 约克中央空调怎么样 狗不理包子的做法 蟹的做法大全 qq聊天记录删除了怎么恢复 椰子怎么吃 为什么你要走 电脑为什么很卡