如何查看微信违规行为投诉指引?

 时间:2026-04-23 10:11:34

1、打开手机【微信】,点击【我】。

如何查看微信违规行为投诉指引?

2、进入【我】页面,点击【设置】。

如何查看微信违规行为投诉指引?

3、进入【设置】页面,点击【关于微信】。

如何查看微信违规行为投诉指引?

4、进入【关于微信】页面,点击【投诉】。

如何查看微信违规行为投诉指引?

5、进入【投诉维权】页面,点击【违规行为投诉】。

如何查看微信违规行为投诉指引?

6、进入【违规行为投诉指引】页面,则可成功查看微信违规行为投诉指引的具体内容。

如何查看微信违规行为投诉指引?

  • 微信客服在微信里怎么找
  • 微信被限制了怎么解开
  • 微信如何找到投诉你的人?
  • 微信解封申请说明怎么写
  • 微信解冻客服电话号码多少
  • 热门搜索
    榨菜肉丝面的做法 龋齿怎么读 肯德基炸鸡腿的做法 嵇怎么读 末地传送门怎么做 包子的做法视频 梅干菜扣肉的做法 梨膏糖的做法 非牛顿流体怎么做 禤怎么读