sim卡名称怎么在顶部显示

 时间:2026-04-21 15:33:15

1、点击显示和亮度

在设置界面中,找到显示和亮度,点击它进入新界面中。

sim卡名称怎么在顶部显示

2、点击更多显示设置

在新界面中,找到更多显示设置,点击它进入新界面中。

sim卡名称怎么在顶部显示

3、开启显示

在新界面中,开启显示运营商名称,即可在顶部显示sim卡名称。

sim卡名称怎么在顶部显示

  • vivo如何显示sim卡名称
  • vivo怎么把信号调到左边
  • vivo手机不显示4g图标怎么办
  • 手机如何修改SIM卡名称
  • vivo手机双卡怎么修改SIM卡的名称
  • 热门搜索
    王源发型 投资理财怎么入门 无线话筒怎么用 画蛇添足近义词 煤是怎么形成的 表带怎么拆 广州博物馆 美味的英文怎么说 文学常识题库 右手麻木是怎么回事