三星手机怎么设置屏幕自动关闭时间

 时间:2026-04-28 17:03:23

1、首先我们先进入设置,可以通过在主界面点击选择键,在最下面会出现设置

三星手机怎么设置屏幕自动关闭时间

2、同时我们也可以下拉通知栏,在页面的右上方也可以进入设置

三星手机怎么设置屏幕自动关闭时间

3、接下来我们一直向下翻找到辅助功能,这个在页面的最下方

三星手机怎么设置屏幕自动关闭时间

4、点击屏幕自动关闭即可

三星手机怎么设置屏幕自动关闭时间

5、接下来会提示你要自动关闭屏幕的时间,这里直接设置即可,不用点击确定

三星手机怎么设置屏幕自动关闭时间

6、接下来你的设置已经成功了,我们会看到自动关闭屏幕的时间变了

三星手机怎么设置屏幕自动关闭时间

  • realme gt neo2省电模式如何设置
  • 真我gtneo如何看运行内存?
  • GaIaxy S9+如何不锁定屏幕
  • 三星s9一键锁屏怎么设置
  • 三星s8怎么进入全屏模式
  • 热门搜索
    黄花菜怎么吃 金鱼怎么养 聿怎么读 殷字五笔怎么打 西的笔顺怎么写 电脑cpu占用过高怎么办 怎么样才能减肥最快 起泡胶怎么做简单 孙殿英怎么死的 怎么写小说