苹果手机手电筒快捷键如何设置

 时间:2026-04-23 05:30:26

1、在手机主屏幕右上角下滑,调出控制中心。

苹果手机手电筒快捷键如何设置

2、点击手电筒图标,等图标从灰色变成蓝色即可打开手电筒。

苹果手机手电筒快捷键如何设置

3、也可以在锁屏界面长按手电筒图标,震动后放开即可打开手电筒。

苹果手机手电筒快捷键如何设置

1、在手机主屏幕右上角下滑,调出控制中心。

2、点击手电筒图标,等图标从灰色变成蓝色即可打开手电筒。

3、也可以在锁屏界面长按手电筒图标,震动后放开即可打开手电筒。

  • 苹果手机锁屏怎么开启手电筒
  • 苹果手电筒快捷键怎么开
  • 苹果手机手电筒怎么关
  • iphone锁屏界面相机和电筒怎么打开
  • 苹果锁屏手电筒怎么去掉
  • 热门搜索
    旅游科学 国庆节的手抄报怎么画 做微商怎么加人 福建工程学院怎么样 攻略男主手册 奥马冰箱质量怎么样 雨滴桌面怎么用 旅游资源的特点 垃圾桶用英文怎么说 浙江越秀外国语学院怎么样