苹果手机导入另一个苹果手机

 时间:2026-04-23 19:59:45

1、点击iCloud

在苹果手机的帐号中心里,点击iCloud选项,进入新界面中。

苹果手机导入另一个苹果手机

2、点击iCloud云备份

在新界面里,找到iCloud云备份选项,点击它进入新界面。

苹果手机导入另一个苹果手机

3、点击立即备份

在新界面里,点击立即备份,备份后登录另一个苹果手机即可导入。

苹果手机导入另一个苹果手机

  • 怎么将旧iphone 数据导入新iphone
  • 苹果手机怎么导数据在另一个苹果手机上
  • 苹果导入另一个苹果手机
  • 苹果旧手机资料怎么导入新手机
  • 苹果手机怎么把数据转移到新手机
  • 热门搜索
    橄榄球运动员 计算机三级考什么 afk什么意思 sj什么意思 聂耳是什么家 血旺是什么 运动健身 运动会闭幕词 4月30日是什么日子 我在你心里是什么颜色