指尖时光如何开启显示系统日历

 时间:2026-04-23 01:17:22

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

指尖时光如何开启显示系统日历

2、个人信息界面点击“其他功能”打开其他功能设置界面

指尖时光如何开启显示系统日历

3、其他功能设置界面点击“显示系统日历”后面的圆点

指尖时光如何开启显示系统日历

4、显示系统日历”后面的圆点变为绿色即表示指尖时光开启显示系统日历成功

指尖时光如何开启显示系统日历

  • 学历认证进度查询流程
  • 学信网如何查自己的学历?
  • 奇迹暖暖怎么获得樱花雨衣外套
  • 怎么查学历证书编号
  • Galaxy Tab A SM-P588C(6.0.1)如何开启S Pen的随笔输入功能?
  • 热门搜索
    兔肉的家常做法 刮痧板怎么用 新生儿鼻子不通气怎么办 鼻子上有黑头怎么办 生菜怎么做好吃又简单 张嘉译电视剧大全最新 毛衣袖子编织方法 怎么合成照片 标语大全 鲜花怎么养时间比较久