知乎怎么关闭手机照片的访问权限

 时间:2026-04-22 04:53:39

1、开启隐私中心详情

在应用设置中开启隐私中心的详情。

知乎怎么关闭手机照片的访问权限

2、翻开撤回授权目录

翻开撤回授权的目录。

知乎怎么关闭手机照片的访问权限

3、打开文件存储和访问功能窗口

打开文件存储和访问功能的窗口。

知乎怎么关闭手机照片的访问权限

4、选择无即可

勾选无的选项,即可关闭手机照片的访问权限。

知乎怎么关闭手机照片的访问权限

  • 王者营地怎么清除浏览历史
  • 英雄联盟手游心心相印回城特效怎么获得
  • qq总是提示异地登录怎么办
  • 百度如何观看已收藏的漫画?
  • 腾讯会议白板怎么清空,腾讯会议怎么保存白板
  • 热门搜索
    脚脱皮怎么办 战舰世界航母怎么玩 酷威怎么样 继续的近义词 同情的近义词 素鸡怎么做 苹果怎么设置手机铃声 北京自然博物馆 危险的近义词 杨洋发型