微信余额怎么隐藏金额

 时间:2026-04-22 10:52:42

1、点击钱包

在微信的服务页面,点击【钱包】。

微信余额怎么隐藏金额

2、点击安全保障

来到钱包页面,点击【安全保障】。

微信余额怎么隐藏金额

3、点击金额隐私保护

页面跳转,点击【金额隐私保护】。

微信余额怎么隐藏金额

4、开启隐藏钱包入口金额

点击开启【隐藏钱包入口下方金额】的开关即可。

微信余额怎么隐藏金额

  • 微信钱包零钱如何设置不显示余额
  • 微信如何设置余额不可见
  • 微信零钱怎么设置密码
  • 微信钱怎么隐藏起来
  • 微信钱包页面怎么加密
  • 热门搜索
    诸葛亮是怎么死的 面筋怎么做好吃 g怎么读 笺怎么读 包子怎么发面 怎么做视频 蒸蛋怎么做 宫寒怎么办 口腔溃疡怎么治最好 已注册防沉迷怎么解除