钉钉怎么一次转发多条信息

 时间:2026-04-22 10:39:00

1、打开钉钉,选择一个聊天窗,发送消息后,长按其中一条消息。

钉钉怎么一次转发多条信息

2、然后找到多选并点击。

钉钉怎么一次转发多条信息

3、接着将需要发送的消息全部勾选上,点击转发。

钉钉怎么一次转发多条信息

4、选择逐条转发。(也根据自己的需要选择合并、截图转发)

钉钉怎么一次转发多条信息

5、最后选择联系人,进行发送即可。

钉钉怎么一次转发多条信息

  • 微信怎么发聊天记录长图
  • 微信的聊天记录怎么弄
  • 微信聊天记录怎么做成合集
  • 微信怎么合并聊天记录
  • 微信怎么发送聊天记录
  • 热门搜索
    荨麻疹怎么引起的 怎么样去痘痘 增幅怎么算 皮肤暗黄有色斑怎么办 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 我的世界发射器怎么用 手机版本过低怎么升级 奇瑞艾瑞泽7怎么样 河蚌怎么处理 皮肤过敏了怎么办