苹果手机怎么设置4g和5g

 时间:2026-05-05 16:43:40

1、点击蜂窝网络功能

选择点击蜂窝网络功能。

苹果手机怎么设置4g和5g

2、选择需要切换的号码

点击选择需要切换的号码。

苹果手机怎么设置4g和5g

3、点击语音与数据功能

选择点击语音与数据功能。

苹果手机怎么设置4g和5g

4、进入即可进行切换网络

点击进入即可进行切换网络。

苹果手机怎么设置4g和5g

  • iphone134g和5g切换?
  • 苹果手机怎么把5g网络改成4g网络
  • 苹果12怎么把5g改成4g
  • 苹果12在哪里设置5g换4g
  • iPhone14怎么关闭5G网络
  • 热门搜索
    哈弗h9怎么样 感冒注意事项 阳痿怎么恢复 屹立近义词 英雄联盟剑圣怎么玩 穿越火线怎么玩 考前紧张怎么办 门牙有缝怎么办 四川省博物馆 白蛋白高是怎么回事