华为手机如何关闭资讯助手

 时间:2026-04-23 20:20:32

1、选择智慧助手

在华为设置页面中,选择“智慧助手”,进入智慧助手页面。

华为手机如何关闭资讯助手

2、选择今天

在智慧助手页面中,选择“今天”,进入今天页面。

华为手机如何关闭资讯助手

3、选择资讯

在今天页面中,选择“资讯”,进入资讯页面。

华为手机如何关闭资讯助手

4、关闭资讯

在资讯页面中,将资讯关闭,即可。

华为手机如何关闭资讯助手

  • 黑暗之魂2道具收集及游戏要点:[18]虚影森林
  • 表单怎样多条数据提交
  • 海尔智家怎么关闭售后服务提醒功能
  • atlas篝火怎么点燃
  • 轰霸斩怎么解锁
  • 热门搜索
    idm怎么用 说明文说明方法 煮茶叶蛋的方法 谜语大全 羊腿怎么做好吃 jl4g18发动机怎么样 最佳怀孕时间和方法 宫颈囊肿是怎么回事 气血不足怎么食补 奇迹三代翅膀怎么合成