苹果怎么设置主题桌面图标

 时间:2026-04-21 21:57:08

1、打开快捷指令,点击创建图标,点击【添加操作】,在搜索并选择【打开App】。

苹果怎么设置主题桌面图标

2、点击【选择】,选择要更换图标的app。

苹果怎么设置主题桌面图标

3、点击三点图标,输入指令名称,点击【添加到主屏幕】。

苹果怎么设置主题桌面图标

4、点击主屏幕名称和图标下的图标,点击【选取照片】并添加图片即可更改。

苹果怎么设置主题桌面图标

  • 苹果手机主题怎么设置
  • 苹果如何设置主题桌面图标
  • 苹果手机怎么换主题风格
  • 苹果手机怎么设置主题
  • iphone怎么设置个性主题桌面
  • 热门搜索
    水煮肉片的做法 蹄髈的做法 赛螃蟹的做法 吊兰怎么养才能更旺盛 虾做法 梵怎么读 烤面筋的做法 鲤鱼怎么做好吃 炒面的做法 羊肉丸子的做法