即刻怎么清理缓存容量

 时间:2026-04-25 17:56:41

1、翻开三横线目录

进入应用主页面,翻开右上角三横线的目录。

即刻怎么清理缓存容量

2、加载设置数据

加载设置的数据。

即刻怎么清理缓存容量

3、启用清理缓存功能

启用清理缓存的功能。

即刻怎么清理缓存容量

4、确定清理

点击下方确定的按钮。

即刻怎么清理缓存容量

5、清理成功

系统弹出清理完成的提示,即可清理缓存容量。

即刻怎么清理缓存容量

  • 点淘怎么清理所有缓存容量
  • 果壳怎么清理缓存容量
  • 转转怎么清理缓存容量
  • 得物怎么清理缓存容量
  • 小米有品怎么清理缓存容量
  • 热门搜索
    热油烫伤后怎么处理 数码宝贝图鉴大全 元朝历史简介 水彩笔怎么洗掉 英文字体大全 形近字大全 征求志愿怎么填 奇迹暖暖图片大全 怎么剪切音乐 青少年法律知识大全