苹果手机垃圾短信怎么清理掉?

 时间:2026-05-02 00:54:59

1、点击信息

先进入苹果手机的设置,然后点击信息功能。

苹果手机垃圾短信怎么清理掉?

2、点击垃圾信息

在信息的页面里找到信息过滤中的垃圾信息。

苹果手机垃圾短信怎么清理掉?

3、再点击全部清除

在苹果手机垃圾信息的页面里再点击全部清除。

苹果手机垃圾短信怎么清理掉?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • dnf手游苹果版什么时候出
  • iPhone手机怎样使用新版专注模式下的个人功能?
  • 老吾老以及人之老出自哪里?蚂蚁庄园答案
  • 肾癌索坦剂量,教你服用舒尼替尼效果最好的时间
  • 汽车电喇叭如何防水!
  • 热门搜索
    怎么鉴别翡翠 暴殄天物怎么读 健康管理师怎么报名有什么条件 鸡汤怎么炖好喝 芒果吃多了会怎么样 英雄联盟为什么进不去 ctrl怎么读 魔方怎么拼 嘎达汤的做法 炒肝的做法