美团餐具在哪里设置

 时间:2026-04-30 20:49:39

1、点击外卖

打开美团APP,点击左上角的外卖。

美团餐具在哪里设置

2、点击选择商家

在外卖界面,点击选择商家进去。

美团餐具在哪里设置

3、点击去结算

选择商品,点击右下角去结算。

美团餐具在哪里设置

4、点击餐具数量

进入结算界面,点击下方的餐具数量。

美团餐具在哪里设置

5、点击设置餐具

进入餐具数量,设置餐具信息就行了。

美团餐具在哪里设置

美团餐具在哪里设置

  • 饿了么怎么关闭活动优惠
  • 美团限购一份怎么设置
  • 美团粉丝群入口在哪里
  • 美团外卖商家版如何查看自己配送的范围
  • 膨胀红包商家承担多少
  • 热门搜索
    吉安旅游 四环素牙怎么办 太极拳的特点 电脑怎么还原出厂设置 旅游意外险 只读文件怎么修改 段落间距怎么调 上海旅游地图 三峡旅游职业技术学院 经期可以洗头吗