华为运动健康如何关注亲友健康状况?

 时间:2026-04-27 17:41:32

1、第一步,打开应用首页,下滑找到“家庭空间”

华为运动健康如何关注亲友健康状况?

2、第二步,在页面中点击“添加”

华为运动健康如何关注亲友健康状况?

3、第三步,通过微信/手机号/邮箱/扫码邀请家人,即可发起关注请求。亲友收到请求后,通过验证并授权,即可在家庭空间点击亲友头像,查看亲友健康数据,关注亲友健康状况

华为运动健康如何关注亲友健康状况?

  • 华为运动健康如何设置户外跑步目标
  • 华为运动健康亲友运动数据在哪看
  • 华为运动健康怎么查看亲友运动数据
  • 华为mate50锁屏步数在哪里弄
  • 华为手机怎么设置运动目标?
  • 热门搜索
    菜花怎么炒好吃 烂嘴角是怎么回事 策划案怎么写 豇豆怎么做好吃 肾结石是怎么引起的 舍利子是怎么形成的 小星星怎么折 苹果手机卡怎么办 ps怎么旋转图片 清蒸鲈鱼怎么做