人教点读APP怎么更换手机号

 时间:2026-04-22 22:26:33

1、点击我的

在人教点读APP右下角点击我的。

人教点读APP怎么更换手机号

2、点击系统设置

在当前页面找到并点击系统设置。

人教点读APP怎么更换手机号

3、点击更换手机号

在系统设置页面找到并点击更换手机号。

人教点读APP怎么更换手机号

4、更换手机号

在当前页面输入验证码,点击下一步,输入新手机号及验证码即可更换手机号。

人教点读APP怎么更换手机号

  • 日月是怎么形成的(简单一点)
  • 在scratch中创建跑道上的猫和狗场景
  • 中国象棋初级入门指南:[3]車的常见形态
  • 虎尾兰的简笔画怎样画?
  • 小孩便秘怎么办?便秘怎么快速排便?
  • 热门搜索
    语法知识 知识人网 金荞麦的功效与作用 豆知识 薰衣草的作用 用什么可以解开所有的谜 足球小知识 安全知识小报 叶酸片的功效与作用 蛇酒的功效与作用