qq文件怎么保存到手机上

 时间:2026-04-21 18:39:39

1、点击设置

打开QQ群聊页面,点击设置。

qq文件怎么保存到手机上

2、点击文件

进入页面后,点击文件。

qq文件怎么保存到手机上

3、选择文件

进入页面后,点击需要保存的文件。

qq文件怎么保存到手机上

4、长按文件

进入页面后,长按文件。

qq文件怎么保存到手机上

5、完成保存

进入页面后,点击保存到手机即可。

qq文件怎么保存到手机上

  • qq文件如何保存
  • qq文件怎么操作才能保存到手机上
  • 如何把qq文件保存到本地文件
  • qq文件怎么保存到手机上?
  • 怎么把qq文件保存到本地文件
  • 热门搜索
    肉粽子的肉怎么腌制好吃 重庆小面的做法视频 邵怎么读 腋窝下有疙瘩怎么回事 鱿鱼怎么炒好吃又嫩 圭怎么读 微信号怎么改 qq聊天背景怎么设置 肺炎是怎么引起的 慢性宫颈炎怎么治疗