网易云音乐显示歌词在手机屏幕教程

 时间:2026-04-21 21:33:07

1、首先我们点击左上角“三”打开菜单。

网易云音乐显示歌词在手机屏幕教程

2、接近扯着打开其中的“设置”

网易云音乐显示歌词在手机屏幕教程

3、然后找到工具里的“桌面歌词”,打英关开它。

网易云音乐显示歌词在手机屏幕教程

4、随后打开网易云的“权限”设置。

网易云音乐显示歌词在手机屏幕教程

5、在其中开启网易云音乐的“悬浮窗权限”

网易云音乐显示歌词在手机屏幕教程

6、再回到手机桌面,就能自动显示桌面歌词凤肥颂了。

网易云音乐显示歌词在手机屏幕教程

  • 网易云音乐如何显示歌词?
  • 网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上
  • 怎么让网易云音乐显示歌词?
  • 网易云音乐不显示歌词怎么办
  • 网易云歌词怎么显示在手机屏幕上
  • 热门搜索
    铃木锋驭怎么样 古穿今之豪门攻略 自然流产后多久可以怀孕 金华旅游 憋尿憋哭了但不可以尿 厦门地图旅游地图 流产后多久可以出门 池州旅游 朗科u盘怎么样 巴厘岛旅游费用