学信网怎么更换手机号

 时间:2026-04-24 21:06:03

1、在学信网首页,点击【我的】。

学信网怎么更换手机号

2、在我的页面,点击【帮助中心】。

学信网怎么更换手机号

3、在帮助中心页面,点击【学信网账号】。

学信网怎么更换手机号

4、在信息修改下点击【如何修改学信网账号问题】。

学信网怎么更换手机号

5、在详情页面,点击【账号管理】。

学信网怎么更换手机号

6、找到学信网账号,点击【修改】。

学信网怎么更换手机号

7、填写手机号、验证码,点击【确定】,即可完成更改。

学信网怎么更换手机号

  • 学信网改手机号方法
  • 学信网怎么更换手机号码?
  • 学信网改手机号方法
  • 学信网怎样更改手机号
  • 学信网怎么更改手机号
  • 热门搜索
    继往开来是什么意思 如履薄冰是什么意思 抖包袱是什么意思 微博账号是什么 糖蒜怎么腌制 特岗教师是什么 什么都不必说 300多分能上什么大学 年利率是什么意思 geography是什么意思