苹果14在哪里添加新墙纸

 时间:2026-04-25 06:51:50

1、打开手机系统设置,找到【墙纸】。

苹果14在哪里添加新墙纸

2、选择主屏幕墙纸图案。

苹果14在哪里添加新墙纸

3、找到下方的墙纸,然后确认效果后,点击完成就可以了。

苹果14在哪里添加新墙纸

1、第一步、打开手机系统设置,找到【墙纸】。

第二步、选择主屏幕墙纸图案。

第三步、找到下方的墙纸,然后确认效果后,点击完成就可以了。

  • 苹果14pro墙纸怎么删除
  • 苹果自定义壁纸怎么删除掉
  • ios16怎么删除自定义壁纸
  • iphone13如何删除壁纸?
  • iphone14锁屏壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    戏剧大全 cctv9纪录片大全 宝宝起名大全 科学手抄报图片大全 一句话笑话大全爆笑 怎么让男人兴奋 国画图片大全 嘉善旅游景点大全 最新网页游戏大全 本田怎么样