抖音怎么设置开启主页访客记录

 时间:2026-04-24 23:00:04

1、打开抖音后,在“我”的页面点击右上角的“三条杠”

抖音怎么设置开启主页访客记录

2、然后在“设置”里面点击“隐私设置”

抖音怎么设置开启主页访客记录

3、在“隐私设置”里面点击“浏览和访客”

抖音怎么设置开启主页访客记录

4、点击“浏览和访客”后,我们把“主页访客记录”旁边的按钮打开即可

抖音怎么设置开启主页访客记录

  • 抖音极速版如何提醒好友更新作品
  • 抖音怎么查看自己主页的访客记录
  • 抖音通讯录同步周期在哪里设置
  • 如何打开手机抖音主页访客显示
  • 抖音记录美好卡点怎么拍
  • 热门搜索
    mike怎么读 香肠怎么做好吃 手机qq怎么退出登录 报告怎么写 心脏房颤是怎么回事 宝岛眼镜怎么样 饼干怎么做 垃圾桶怎么折 火焰怎么画 铅笔英语怎么读