淘宝在哪里开启截屏后出现分享窗口?

 时间:2026-04-26 04:54:29

1、第一步,在手机桌面上,打开淘宝,登录进去。

淘宝在哪里开启截屏后出现分享窗口?

2、第二步,在我的淘宝界面,点击右上方的【设置图标】

淘宝在哪里开启截屏后出现分享窗口?

3、第三步,在设置界面,点击【通用】

淘宝在哪里开启截屏后出现分享窗口?

4、第四步,在通用界面,找到“截屏后出现分享窗口”,打开后方的开关即可。

淘宝在哪里开启截屏后出现分享窗口?

  • Java(TM)Platform SE二进制停止工作
  • WESUP 2000-V1变频调速电梯微机控制器说明书:[4]
  • 带你认识宇宙到底有多大
  • 如何证明嫁妆是女方个人财产?
  • 耳朵上夹个晒衣夹,效果竟然这么神奇!
  • 热门搜索
    卒是什么意思 湿疹是什么 京豆有什么用 颓废是什么意思 脚底疼痛是什么原因 或字多两撇是什么字 溶血症是什么 code是什么意思 2020年属什么生肖 卵巢过度刺激综合症是什么