qq的留言板在哪里看

 时间:2026-04-30 00:22:09

1、点击好友动态

在手机QQ的动态界面里,找到“好友动态”选项,点击它。

qq的留言板在哪里看

2、点击头像

在新界面里,找到自己的头像,点击它进入个人空间。

qq的留言板在哪里看

3、点击留言

在自己的QQ空间中,找到“留言”选项,点击它即可查看留言板。

qq的留言板在哪里看

1、点击QQ空间图标

在电脑QQ中,找到界面上方的QQ空间图标,点击它。

qq的留言板在哪里看

2、点击留言板

在QQ空间中,找到“留言板”选项,点击它进入。

qq的留言板在哪里看

3、点击删除

在新界面里,即可查看别人的留言,若是不喜欢对方的留言,可以点击右上角的“删除”按钮。

qq的留言板在哪里看

  • 手机QQ留言板在哪
  • qq留言板在哪里打开
  • qq的留言板怎么不见了
  • 在手机QQ上怎样看自己的留言板
  • QQ留言板在哪
  • 热门搜索
    如何提高精子质量 tplink无线路由器怎么设置 美人痣长在哪里 路由器怎么设置密码 眼球发黄怎么办 微信朋友圈怎么发视频 新鞋子磨脚怎么办 寒假去哪里旅游最好 中老年人如何补钙 学生马尾怎么扎好看