怎么样禁止第三方应用读取验证码短信

 时间:2026-04-23 04:47:17

1、开启设置,找到“应用和服务”。

怎么样禁止第三方应用读取验证码短信

2、找到“信息”设置项。

怎么样禁止第三方应用读取验证码短信

3、开启“验证码安全保护”开关,就能禁止第三方软件读取验证码信息。

怎么样禁止第三方应用读取验证码短信

1、开启设置,找到“应用和服务”。

2、找到“信息”设置项。

3、开启“验证码安全保护”开关,就能禁止第三方软件读取验证码信息。

  • 怎么样禁止第三方应用读取验证码短信
  • 手机怎么禁止第三方应用读取和使用验证码信息
  • 怎么禁止第三方应用读取验证码短信
  • 手机怎么禁止第三方应用自动读取验证码信息
  • OPPOR9怎么开启禁止读取第三方验证码
  • 热门搜索
    千层糕的做法 蹄髈的做法 大煮干丝的做法 芋儿鸡的做法 蔬菜沙拉做法 怎么做微商 冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳 大螃蟹的做法 炝锅腐竹的做法 螃蟹的简单做法