如何开启百词斩的提醒背单词?

 时间:2026-04-22 03:15:07

1、首先在手机上打开百词斩软件。

如何开启百词斩的提醒背单词?

2、首页点击左上角的头像图标。

如何开启百词斩的提醒背单词?

3、点击最下面的“设置”。

如何开启百词斩的提醒背单词?

4、选择第一个“提醒背单词”进行设置。

如何开启百词斩的提醒背单词?

5、可以选择你需要的系统提醒或者微信提醒。

如何开启百词斩的提醒背单词?

6、总结:勾选“每日提醒背单词”即可,还可以设置提醒时间。

如何开启百词斩的提醒背单词?

  • 野营有哪些燃点篝火小窍门?
  • 卷盘式喷灌机的维修说明
  • 快手挑战叠老虎怎么玩
  • 孩子爱吃的火腿肠
  • 可爱的迪亚兹猫折纸方法图解教程
  • 热门搜索
    电脑主板型号怎么看 尚铭按摩椅怎么样 手脚冰冷怎么调理 怎么打野 背背佳怎么穿 素描画图片大全 龚自珍简介 微店怎么样 乐山大佛简介 定时关机怎么设置