手机怎么清理垃圾

 时间:2026-05-01 13:11:08

1、打开手机,点击下手机管家进入。如下图所示

手机怎么清理垃圾

2、进入手机管家界面后,点击下清理加速。如下图所示

手机怎么清理垃圾

3、之后,滑动页面进行扫描手机内的垃圾文件。如下图所示

手机怎么清理垃圾

4、之后,点击下垃圾文件后面的立即清理。如下图所示

手机怎么清理垃圾

5、最后,在界面中等待一会,直至垃圾文件清理干净为0即可。如下图所示

手机怎么清理垃圾

手机怎么清理垃圾

  • 上火不宜吃什么
  • 猪肉皮捞饭做法
  • 双眼皮定型霜怎么用的视频怎么查
  • 短豆角炒肉的做法
  • 手机宝宝巴士怎么删除视频观看记录?
  • 热门搜索
    大圆脸适合什么发型 q235a是什么材料 籍贯是什么 kcal是什么意思 8月26日是什么星座 父亲节送什么礼物 river是什么意思 上尉是什么级别 9月8日是什么星座 dynamic是什么意思