怎么设置qq显示手机型号

 时间:2026-05-10 03:38:06

1、首先我们打开QQ往左滑动点击左下角【设置】按钮。

怎么设置qq显示手机型号

2、接着我们点击【隐私】。

怎么设置qq显示手机型号

3、打开后我们滑到最下面选择【自定义在线状态】。

怎么设置qq显示手机型号

4、接下来选择自己想要的状态点击【确定】就好了。

怎么设置qq显示手机型号

1、1.打开QQ往左滑动点击左下角【设置】按钮。

2.点击【隐私】。

3.滑到最下面选择【自定义在线状态】。

4.选择自己想要的状态点击【确定】。

  • QQ访客怎么设置仅好友可见
  • 【校园指南】桂林航天工业学院—回家之动车站篇
  • 新版手机QQ如何关闭展示聊天列表会员红名?
  • 无期迷途怎么屏蔽好友申请
  • 怎么开通超级qq
  • 热门搜索
    摩托车怎么换挡 眼皮上长疙瘩怎么回事 公务员常识题库 宝宝感冒吃什么药 分外的近义词是什么 招财鱼怎么养 鱼怎么切片 5日均线怎么看 好听的近义词 长脸短发发型