支付宝怎么开通收发现金红包

 时间:2026-04-23 05:25:16

1、请打开支付宝点击朋友。

支付宝怎么开通收发现金红包

2、点朋友之后我们我选择一个朋友。

支付宝怎么开通收发现金红包

3、我们点击,对话框这边的+。

支付宝怎么开通收发现金红包

4、我们点击,这里选择红包。

支付宝怎么开通收发现金红包

5、我们选择一个红包封面。

支付宝怎么开通收发现金红包

6、我们在输入红包金额塞红包。

支付宝怎么开通收发现金红包

1、1.打开支付宝点朋友。

2.选择一个朋友。

3.打开+点红包。

4.选择红包金额点发送。

支付宝怎么开通收发现金红包

  • 支付宝花呗闹钟怎么设置
  • 茅台酱香酒多少钱一瓶价格才合适?
  • 如何开通支付宝收发现金红包
  • 手机支付宝怎么当面收、付钱
  • 黄瓜可以做这么多种凉菜
  • 热门搜索
    维生素c片的作用及功能 大圆脸适合什么刘海 唐山有什么好玩的地方 什么粉底液好用 运动会作文 什么兼职可以在家做 赶脚是什么意思 2009是什么年 1988年出生是什么命 上眼皮肿是什么原因