粮食补贴手机怎样查询

 时间:2026-04-23 18:02:48

1、看到电话,如下图

粮食补贴手机怎样查询

2、打开电话,如下图,看到拨号键盘

粮食补贴手机怎样查询

3、点击拨号键盘,如下图,输入号码12316,看到电话(HD)

粮食补贴手机怎样查询

4、点击电话(HD),如下图,输入数字1

粮食补贴手机怎样查询

5、输入数字1(继续等待),如下图,咨询人工(报自己的省份和市,就会告诉你粮食补贴在哪里查询)

粮食补贴手机怎样查询

1、打开电话

点击拨号键盘

输入号码12316

点击电话(HD)

输入数字1

输入数字1

  • 怎么查自己的粮食补贴
  • 粮食补贴怎么查询
  • 粮食补贴怎么查询
  • 粮食补贴打到社保卡上怎么查
  • 怎么在手机上查粮食补贴余额
  • 热门搜索
    12306密码忘了怎么办 墨鱼干怎么吃 手机备份怎么恢复 腊鱼怎么做 灯管怎么换 热感冒怎么办 怀孕一个月怎么避孕 ps透明度怎么调 日产奇骏怎么样 拉皮怎么做