OPPO A37m安卓5.1设置受保护应用教程

 时间:2026-05-05 10:12:24

1、在主界面找到并打开【设置】选项。

OPPO A37m安卓5.1设置受保护应用教程

2、点击打开【指纹、面部与密码】。

OPPO A37m安卓5.1设置受保护应用教程

3、点击【隐私与应用加密】。

OPPO A37m安卓5.1设置受保护应用教程

4、输入【指纹】或者【密码】。

OPPO A37m安卓5.1设置受保护应用教程

5、选择需要开启【应用加密保存的程序】。

OPPO A37m安卓5.1设置受保护应用教程

6、再次打开已开启加密应用程序,即可提示需要输入【指纹】或者【密码】才可打开已加密应用程序。

OPPO A37m安卓5.1设置受保护应用教程

  • 荔枝新鲜不新鲜怎么看
  • OPPO Reno5 Pro如何自定义息屏时钟?
  • OPPO A8 如何进行系统升级/降级?
  • vivooriginos怎么改图标
  • 五十有五而志于学 现代汉语意思:
  • 热门搜索
    cta是什么 茶喝多了有什么坏处 40万左右买什么车好 脑部ct能检查出什么 什么手机性价比高 梦到亲人去世是什么意思 什么的影子 o2o是什么意思 煞北是什么意思 xo什么意思