手机qq视频如何打开字幕

 时间:2026-04-30 18:09:44

1、进入手机qq首页,打开一个聊天。

手机qq视频如何打开字幕

2、进入聊天窗口,打开页面中的视频。

手机qq视频如何打开字幕

3、进入视频播放页,点击底部“三个点”。

手机qq视频如何打开字幕

4、进入菜单窗口,点击“字幕”开关按钮,即可开启字幕功能。

手机qq视频如何打开字幕

5、字幕功能开启之后,自动识别出来的字幕,将会出现在视频的中下方。

手机qq视频如何打开字幕

  • QQ空间如何设置背景音乐
  • QQ看点如何屏蔽人?
  • 怎样不让别人看到百度贴吧的聊天记录?
  • 淘宝超级会员夸克网盘SVIP如何查看有哪些特权
  • qq创建的频道怎样关掉
  • 热门搜索
    奔驰e260怎么样 生殖器疱疹怎么办 胸部下垂了怎么办 纪念碑谷攻略第六关 西安旅游攻略 拼音的声调怎么打 目录的省略号怎么打 马克思佩恩1攻略 东京攻略 佳美口腔怎么样