怎么删除支付宝里的优惠券

 时间:2026-04-26 14:09:12

1、点击支付宝卡包

打开手机支付宝软件,在支付宝里找到卡包功能。

怎么删除支付宝里的优惠券

2、点击管理优惠券

在支付宝卡包优惠券的页面里点击管理优惠券。

怎么删除支付宝里的优惠券

3、点击删除优惠券

选择要删除的优惠券后点击右下角的删除。

怎么删除支付宝里的优惠券

4、再点击删除

在删除提示的内容里再点击删除优惠券就可以了。

怎么删除支付宝里的优惠券

  • 京东app银行卡如何绑定
  • 支付宝APP在哪里解约收款码服务?
  • 怎样开通余额自动转入余额宝
  • 支付宝积分怎么兑换东西
  • 微信在哪查看收支月报
  • 热门搜索
    平桥豆腐羹的做法 梼杌怎么读 鲜竹笋的做法 珩怎么读 酸汤的做法 盐水花生的做法 米饭的做法大全 海参的家常做法 北京炸酱面的做法 意面做法