抖音火山版推荐视频怎么关闭

 时间:2026-04-23 06:42:31

1、第一步,首先打开手机上的抖音火山版,点击我们左上角的三根线按钮,点击设置。

抖音火山版推荐视频怎么关闭

2、第二步,之后点击认证信息。

抖音火山版推荐视频怎么关闭

3、第三步,然后点击通知管理。

抖音火山版推荐视频怎么关闭

4、第四步,之后将推荐视频的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭推荐视频。

抖音火山版推荐视频怎么关闭

  • 抖音火山版如何关闭推荐视频
  • 抖音火山版怎么关闭推荐视频
  • 抖音如何设置退出
  • 如何在抖音里找到管理个性化内容推荐?
  • 华为mate40手机怎么关闭抖音私信
  • 热门搜索
    手机缓存的视频在哪里 如何找回微信密码 电动旅游观光车 如何谈恋爱 湖北十堰旅游 如何做好管理 海瓜子怎么做 雅芳怎么样 路由器5g 拇外翻如何治疗