iphone7基带坏了怎么办

 时间:2026-04-22 07:07:59

1、1.电脑端下载最新版本的itunes,不然重装时可能会造成未知错误。

2、2.iphone连接itunes,将iphone关机,同时按住HOME键和关机键10秒,松开关机键,继续按住home键,直到在电脑上看到识别在DFU状态下的设备,电脑出现提示后,松开home键,选择itunes上的恢复选项按钮,在弹出来的选择框里点击确认恢复。

3、3.接下来itunes会弹出页面提示将会抹掉一切内容,还将会与 Apple 服务器验证恢复,当验证以及提取文件完成以后,iTunes 就会自动为iphone重新安装下载好的固件版本了,等待安装成功后重新激活一下iphone就可以了。

  • 苹果手机如何关掉系统自动更新
  • 苹果手机如何设置永不更新系统
  • iPhone如何关闭IOS系统自动更新
  • 如何关闭iphone自动更新
  • iphone如何删除已下载的系统更新包?
  • 热门搜索
    凉拌藕片怎么做好吃 我的世界怎么做电视 屏幕保护程序怎么设置 海尔空气能热水器怎么样 孕妇感冒鼻塞怎么办 经常胃酸怎么办 竣工的近义词 首都博物馆 建筑占地面积怎么算 小孩感冒鼻塞怎么办