手机如何开启WiFi扫码连接功能,一键连接WiFi

 时间:2026-04-26 07:22:40

1、打开手机,点开微信小程序的搜索界面

手机如何开启WiFi扫码连接功能,一键连接WiFi

2、找到“2号WiFi”微信小程序,开始使用

手机如何开启WiFi扫码连接功能,一键连接WiFi

3、依次按照步骤即可创建WiFi码了

手机如何开启WiFi扫码连接功能,一键连接WiFi

4、扫码连接WiFi后还可设置企业微官网和手机签到功能,功能的开启方式需要到2号人事部的后台操作,在“员工自助服务”内找到“企业WiFi”

手机如何开启WiFi扫码连接功能,一键连接WiFi

5、点击“查看WiFi码”即可开启欢迎页的设置,是不是很方便,你看懂了么

手机如何开启WiFi扫码连接功能,一键连接WiFi

  • wifi二维码在哪里找出来
  • 手机扫一扫连接wifi
  • 手机怎么通过扫二维码连wifi
  • wifi扫描二维码在哪里
  • wifi扫一扫连接在哪里扫
  • 热门搜索
    骑马与砍杀激活码大全 斗龙战士图片大全 郑海霞个人资料简介 理发店名字大全 情侣名字大全 hat怎么读语音 祝福词语大全 饶毅简介 win10怎么关机 少一个肾会怎么样