支付宝动态卡片怎么关闭

 时间:2026-04-28 12:27:52

1、打开支付宝,点击“最新消息”。

支付宝动态卡片怎么关闭

2、进入消息盒子,点击“设置”图标。

支付宝动态卡片怎么关闭

3、进入设置,点击“动态卡片管理”。

支付宝动态卡片怎么关闭

4、进入界面, 点击“停用”即可。

支付宝动态卡片怎么关闭

  • 快手app激励补贴如何关闭?
  • 快手怎么关闭出现的截图分享
  • 赤芍功效和作用
  • 今天快手极速版怎么不给金币了
  • 快手截图快捷分享提示如何关闭
  • 热门搜索
    言什么什么耳 百合花什么时候种植 ctr是什么意思 草木灰的作用 emm表情是什么意思啊 矢志不渝的意思 直男癌是什么意思 什么是广域网 embrace什么意思 dc是什么意思