喜马拉雅APP如何注销账号?

 时间:2026-04-22 23:25:06

1、打开喜马拉雅软件的【账号】页面,单击页面上方的【设置】按钮。

喜马拉雅APP如何注销账号?

2、接着点击【账号与安全】功能按钮。

喜马拉雅APP如何注销账号?

3、在【账号与安全】的页面内,点击【注销账户】功能按钮。

喜马拉雅APP如何注销账号?

4、在【注销账户】页面,单击【我已知晓,下一步】按钮,然后继续单击【下一步】。

喜马拉雅APP如何注销账号?

喜马拉雅APP如何注销账号?

5、接着点击【获取验证码】按钮后,输入短信验证码,然后点击【下一步】按钮,即可成功知晓账户。

喜马拉雅APP如何注销账号?

  • 支付宝怎么添加手机通讯录联系人为好友
  • 今日头条极速版如何开启推送通知
  • 爱南宁应用中怎么认证电动自行车
  • 大话西游手游升级2转121级所需经验值一览表
  • 番茄畅听APP如何修改用户名
  • 热门搜索
    三国志11攻略 冬天应该怎么减肥 周杰伦简介 科学减肥 延禧攻略番外篇 永定土楼旅游攻略 孩子不喝奶粉怎么办 日企怎么样 成都医学院怎么样 七日杀攻略