苹果图书怎么分享给别人

 时间:2026-05-03 01:15:02

1、点击书库

进入苹果图书APP,点击下方书库。

苹果图书怎么分享给别人

2、点击图书右下角三个点

在书库中可以看到图书,点击要分享的图书右下角三个点。

苹果图书怎么分享给别人

3、点击共享

在弹出的页面中,点击共享图书(PDF)。

苹果图书怎么分享给别人

4、选择分享途径

接下来就可以选择分享途径,可以用隔空投送传给其他苹果手机用户,也可选择微信传给微信好友。

苹果图书怎么分享给别人

  • iPhone12图书里怎么分享图书的呢?
  • iPhone14如何打开图书与信息系统的共享功能
  • iPhone12 pages文稿怎么导出EPUB
  • 苹果图书怎么分享给别人
  • 如何让iphone和ipad的ibooks相通
  • 热门搜索
    苹果平板怎么连接电脑 窗帘怎么挂 怎么破解手机图案锁 蛇胆怎么吃 我的世界发射器怎么用 荒岛求生怎么生火 海马怎么吃 密码忘记了怎么办 贷款的利息怎么算 生理期肚子疼怎么办