怎么清空淘宝聊天记录

 时间:2026-05-11 10:11:00

1、打开淘宝主页,点击【消息】。

怎么清空淘宝聊天记录

2、在消息页面袭侨,点击右上鉴糟角的攀艺迅【+】。

怎么清空淘宝聊天记录

3、这时会弹出一个选项框,选择【消息设置】。

怎么清空淘宝聊天记录

4、在消息设置内,点击【批量会话删除】。

怎么清空淘宝聊天记录

5、选中全部消息,点击删除即可。

怎么清空淘宝聊天记录

  • 淘宝聊天记录如何删除
  • 怎么一键清空淘宝聊天记录
  • 淘宝聊天记录如何清理
  • 如何清除和淘宝卖家的聊天记录?
  • 与淘宝卖家的聊天记录如何删除?
  • 热门搜索
    减肥花茶 传送门骑士攻略 健身房减肥计划表 河北科技学院怎么样 杨致远简介 体寒的人怎么减肥 减肥健身操视频 冒险与挖矿攻略 骨头汤怎么熬白 瞳孔放大是怎么回事