微信怎么以手机号作为加好友的方式

 时间:2026-04-25 08:24:51

1、首先在微信底部导航中点击“我”页面;

微信怎么以手机号作为加好友的方式

2、进入我的页面点击“设置”选项;

微信怎么以手机号作为加好友的方式

3、随后打开设置的页面点击“朋友权限”选项;

微信怎么以手机号作为加好友的方式

4、进入朋友权限的页面点击“添加我的方式”选项;

微信怎么以手机号作为加好友的方式

5、进入添加我的方式的页面在手机号选项中“切换打开”的状态。

微信怎么以手机号作为加好友的方式

  • 智行火车票抢票软件怎样不选择加速包
  • 旱冰鞋怎么调鞋码
  • 如何选择纯债基金
  • 苹果系统的手机怎么买地铁单程票
  • 四川有学厨师的学校吗
  • 热门搜索
    什么是小型微利企业 不遗余力的意思 ops是什么意思 over是什么意思 我的楼兰是什么意思 什么是芸豆 糖衣炮弹什么意思 暗度陈仓意思 妊娠期是什么意思 穿山甲鳞片的作用