如何在keep中了解关于运动的风险呢?

 时间:2026-05-06 09:36:59

1、在手机上打开“keep”这款软件。

如何在keep中了解关于运动的风险呢?

2、进入首页点击”我的“,进入下一界面。

如何在keep中了解关于运动的风险呢?

3、然后点击“个人头像”,

如何在keep中了解关于运动的风险呢?

4、找到“设置”。

如何在keep中了解关于运动的风险呢?

5、点击“运动风险须知”,点击进入下一界面。

如何在keep中了解关于运动的风险呢?

6、即可查看运动时会出现的风险,防范于未然。

如何在keep中了解关于运动的风险呢?

  • 女性需要的八大营养
  • 橙光软件中怎么设置浏览速度
  • Visual studio code 打印美丽高颜值的代码
  • UML网络教学系统建模一
  • 热处理中的四把火是什么
  • 热门搜索
    柳州旅游攻略必玩的景点 土壤污染的特点 成长日记怎么写 旅游日 下载速度慢怎么办 加拿大旅游景点 景区规划 孕妇可以吃猕猴桃 旅游三亚 鸡皮肤怎么治疗