一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎么设置个人单独的提示音
时间:2026-04-23 22:43:29
1、打开微信,点击右下角我,选择设置。
2、点击新消息通知,选择来电铃声。
3、点击为朋友设置专属铃声,选择好友,设置好铃声提示音即可。
微信能不能专门对某一个人设置铃声?
错位时空是哪个电视剧的
怎么设置微信消息静音
田园鸡汤的做法
微信铃声怎么换成自己下载的
热门搜索
母乳不够怎么办
怎么搭配衣服
矿泉水瓶手工制作大全
竹笋怎么做好吃
系鞋带的方法
gho文件怎么打开
练腹肌最好的方法
龙骨花的养殖方法
香辣蟹的家常做法
鱼泡怎么做好吃
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长