京东如何关闭APP内横幅提醒

 时间:2026-04-25 02:56:31

1、手机打开”京东“App,京东主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

京东如何关闭APP内横幅提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

京东如何关闭APP内横幅提醒

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

京东如何关闭APP内横幅提醒

4、通用设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

京东如何关闭APP内横幅提醒

5、消息推送设置界面点击“APP内横幅提醒”后面的圆点

京东如何关闭APP内横幅提醒

6、“APP内横幅提醒”后面的圆点变为灰色即表示京东关闭APP内横幅提醒成功

京东如何关闭APP内横幅提醒

  • 京东APP如何开启消息在APP内横幅通知
  • 京东怎么关闭内横幅提示
  • 京东APP如何关闭消息在APP内横幅通知
  • 京东怎么设置app内横幅通知提醒呢?
  • 京东APP怎么开启app内横幅通知提醒?
  • 热门搜索
    直男癌是什么意思 孕妇喝什么牛奶好 什么牌子的冰箱好 煮牛肉放什么调料 负离子吹风机和普通的有什么区别 结婚10年是什么婚 焦距是什么意思 秦始皇姓什么 柔情似水是什么意思 种花家是什么意思