手机外置内存卡怎么下歌进去

 时间:2026-04-22 15:02:05

1、进入手机上的设置,如下图所示:

手机外置内存卡怎么下歌进去

2、在设置页面中,点击进入存储,如下图所示:

手机外置内存卡怎么下歌进去

3、进入存储页面后,点击保存数据到手机外置内存卡,如下图所示:

手机外置内存卡怎么下歌进去

4、设置完成后,进入音乐页面,点击下载即可,如下图所示:

手机外置内存卡怎么下歌进去

  • 怎么把手机里的歌转到内存卡里
  • 手机怎么下载歌到SD卡里
  • 如何把音乐下载到内存卡
  • 怎么将歌曲下载到内存卡
  • 怎么把歌下载到内存卡
  • 热门搜索
    华容道怎么玩 为什么会口腔溃疡 剪映怎么去水印 寥怎么读 分辨率怎么调 特色菜做法 情况说明怎么写 圆的面积怎么求 为什么我这么帅 怎么才能