苹果正面拍照为啥是反的

 时间:2026-04-24 07:03:51

1、进入相机设置

在苹果手机上打开设置后,点击相机;

苹果正面拍照为啥是反的

2、查看是否开启镜像

在这里检查镜像前置镜头功能后方的开关状态是否为开启,如果开启该功能,那么使用前置摄像头拍照显示就照片就是反的;

苹果正面拍照为啥是反的

3、关闭镜像显示

将镜像前置镜头后方的开关设置为关闭,关闭后使用前置摄像头拍照就不会再显示为反的了。

苹果正面拍照为啥是反的

  • 苹果相机自拍出来是反方向怎么调回来
  • 苹果手机拍照怎么是反的
  • 苹果手机照相是反的怎么调过来
  • 苹果手机自拍照是反的怎么解决
  • 苹果手机照片是反的怎么调回来
  • 热门搜索
    锅包肉的家常做法视频 除甲醛的方法 骆驼肉好吃吗 斑秃治疗最快的方法 淘宝怎么推广 来电铃声大全 汉堡包英语怎么说 初中生瘦腿方法 家常菜菜谱 高清风景图片大全