爱奇艺如何关闭声音和提醒

 时间:2026-04-25 04:57:14

1、打开爱奇艺进入到首页,点击右下角的【我的】。

爱奇艺如何关闭声音和提醒

2、进入到个人中心,下拉手机页面,找到并点击【设置】。

爱奇艺如何关闭声音和提醒

3、进入到设置页面,点击【通用】。

爱奇艺如何关闭声音和提醒

4、进入到更多设置,点击【免打扰设置】。

爱奇艺如何关闭声音和提醒

5、进入后,将【声音和提醒】后的按钮关闭。

爱奇艺如何关闭声音和提醒

6、页面上弹出一个提示框,点击【确定】。

爱奇艺如何关闭声音和提醒

7、声音和提醒后的按钮关闭后,按钮颜色呈灰色即可。

爱奇艺如何关闭声音和提醒

  • 爱奇艺自动播放是开启声音如何关闭
  • 爱奇艺随刻在哪进行日历提醒更新?
  • 支付宝中如何设置聊天背景
  • 怎样在安可达预订低价酒店
  • 智行火车票个人足迹信息怎么查看
  • 热门搜索
    蒙牛奶粉怎么样 如何成功 酷比手机质量怎么样 怎么延长勃起时间 如何混合喂养 丽水旅游景点哪里好玩 路由器有线桥接 i3 4170怎么样 如何制表格基础教程 开早会如何激励员工