支付宝怎么看身份证的正反面

 时间:2026-04-23 19:22:37

1、打开支付宝软件,在首页点击卡包。

支付宝怎么看身份证的正反面

2、在卡包页面点击证件。

支付宝怎么看身份证的正反面

3、在证件页面点击身份证,再点击查看证件照片。

支付宝怎么看身份证的正反面

4、即可查看到身份证的照片,滑动查看另一面即可。

支付宝怎么看身份证的正反面

支付宝怎么看身份证的正反面

  • 查询身份证正反面照片app
  • 微信怎么查看身份证照片
  • 微信怎么看身份证照片正反面
  • 身份证照片在哪里可以查到
  • 支付宝在哪看身份证照片
  • 热门搜索
    银行贷款怎么贷 被蚊子咬了怎么办 养老金怎么算 win10怎么截屏 蛏子怎么做 身份证掉了怎么补办 利息怎么计算 感言怎么写 修眉刀怎么用 怎么生双胞胎